Nina Karlsson записала макси-сингл на русском языке | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Nina Karlsson записала макси-сингл на русском языке
    26-03-2012
    Nina Karlsson записала макси-сингл на русском языке

    Выпускница консерватории и бывшая модель Nina Karlsson записала макси-сингл из трех песен.

    Главной особенностью стало то, что все песни полностью на русском языке.

    В начале марта этого года Nina Karlsson со своими музыкантами засела на петербургской студии Гороховая, 19. Руководить записью доверили известному звукорежиссеру Борису Истомину, который ранее работал с такими группами как Tequilajazzz, Ленинград, Пилот, МультFильмы, 4ЕХОВ и многими другими.

    Нина Карлссон рассказала немного о своей новой работе:

    "С недавних пор я начала писать на русском и все глубже чувствую этот язык. Можно всю жизнь прожить и понять что-то важное и одновременно простое только в шестьдесят. Я, например, только сейчас поняла, что хочу и могу писать на своем родном языке. Время пришло".

    Настроение песен на макси-сингле весьма разнообразно, "Сережа" и "Волна" о том, какой разной бывает любовь. А "Балет" - глубокая композиция с социальным подтекстом.

    Вот, что говорит Нина Карлссон о песне "Балет":

    "Это воспоминания о девяностых, когда во время известных событий по телевизору пускали балет. Это песня о том, что в течение двадцатого века мы потеряли очень много хороших писателей, режиссеров, актеров, писателей, музыкантов. Вещи, которыми могли гордиться, которым мы могли радоваться, постепенно исчезают. И мы только эпизодически можем наблюдать талантливых людей, эту культуру сохраняющих. С одной стороны, так ведь всегда происходило и будет происходить, но я ведь живу сейчас. Почему я должна молчать?"

    Презентация макси-сингла пройдёт 7 апреля в московском клубе Мастерская, а 14 апреля в Санкт-Петербурге на сцене клуба Place.

    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 2204