NME признал Джонни Марра "богоподобным гением" | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    NME признал Джонни Марра "богоподобным гением"
    12-02-2013
    NME признал Джонни Марра  богоподобным гением

    Британский журнал New Musical Express удостоит бывшего гитариста The Smiths Джонни Марра почетной премии Godlike Genius Award ("Богоподобный гений").

    Музыканту вручат награду 27 февраля 2013 года на торжественной церемонии NME Awards в Лондоне.

    Джонни Марр высказал слова благодарности редакции журнала:

    "Мне очень приятно. NME дает эту награду людям, которые мне нравятся, так что я в хорошей компании. Мне кажется, что с этим миром все в порядке".

    Главный редактор журнала Майк Уилльямс поведал, почему же в этом году выбор пал именно на Джонни Марра:

    "Склоняйтесь перед Джонни Марром, богоподобным гением NME, новобранцем нашего святого ордена музыкальных легенд. А что за легендой является он! Марр не только сумел написать историю музыки с одной из величайших групп мира The Smiths — именно он продолжил раздвигать границы и развиваться, работая с одними из лучших и самых восхитительных артистов планеты. Для меня будет огромным удовольствием назвать Джонни Марра нашим богоподобным гением. Еще никто никогда не заслуживал этого титула в той степени, как он".

    Напомним, что Джонни Марр является основателем, композитором и гитаристом легендарной группы The Smiths. После распада группы музыкант участвовал в нескольких проектах, в том числе Electronic, The The, Modest Mouse, The Healers, The Cribs. А 25 февраля 2013 года у него выйдет сольный альбом под названием "The Messenger".

    Напомним, что ранее лауреатами премии NME "Богоподобный гений" становились - Пол Уэллер, The Clash, The Cure, Manic Street Preachers, New Order, Joy Division, Дэйв Грол и Ноэль Галлахер.

     

    Johnny Marr - The Messenger
    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 1435