Олег Чубыкин готовится представить публике вторую часть своего альбома "Новые приключения в стерео".
Презентация намечена на ноябрь 2012 года.
Как сообщает музыкант релиз выйдет, как отдельным изданием, так и в виде двойного альбома, включающем в себя обе части пластинки.
Первая половина "Приключений" отсылала к звучанию и стилям 60-х, от психоделических мантр до экспериментов с индийскими инструментами.
Новый альбом также эклектичен, но теперь Чубыкин исследует уже звуковое пространство 70-х, активно используя классический набор инструментов 70-х от электропиано до духовой секции. Изменилась и эмоциональная палитра песен. Политические гимны и хиппистские манифесты уступили место любовной лирике и размышлениям о скоротечности жизни.
Конверт альбома будет оформлен рисунками авторства самого Олега Чубыкина, сделанными им для мультфильма на песню "Sometime".
Презентация пластинки пройдет 9 ноября в Санкт-Петербурге в клубе Fish Fabrique Nouvelle и 10 ноября в Москве в клубе Дума.