Pete Doherty и другие запишут сингл без музыки и слов | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Pete Doherty и другие запишут сингл без музыки и слов
    05-12-2010
    Pete Doherty и другие запишут сингл без музыки и слов

    Популярные британские музыканты готовят тихий сингл, который должен стать №1 в чарте на Рождество.

    Британские музыканты примут участие в записи новой версии композиции "4'33", выпущенной композитором Джоном Кейджем в 1952 году.

    Билли Брэгг, Пит Доэрти, Orbital, UNKLE, Enter Shikari, Coldcut, The Kooks, The Big Pink, Mr Hudson, Джон "The Reverend" Маклюэр и Пол Эпворт соберутся в понедельник, 6 декабря, в лондонской студии для записи сингла. В нем не будет ни музыки, ни текста.

    Релиз сингла намечен на 13 декабря на лейбле Wall of Sound. Заработанные от продажи сингла деньги направят в благотворительные организации.

    Hot Chip, Herve, Adam F и Mr. Scruff обещают сделать ремиксы на эту композицию без музыки и слов.

    Инициаторы акции по выпуску тихого сингла, которая получила название "Cage Against The Machine", полагаются на успех песни в рождественском чарте "UK Singles Chart". Главной целью этой кампании является не допустить лидерства в чарте поп-синглов, в частности — песен участников шоу "The X Factor", которые становились лидерами в рождественском хит-параде Великобритании последние несколько лет.

    В прошлом году состоялась похожая акция, во время которой на первое место в хит-параде вывели старый сингл группы Rage Against the Machine "Killing in the Name".

    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 4170