Петербургский ГлавClub откроется в здании ЛДМ | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Петербургский ГлавClub откроется в здании ЛДМ
    29-08-2014
    Петербургский ГлавClub откроется в здании ЛДМ

    Петербургский ГлавClub, который подыскивал новое помещение с конца 2012 года, на днях сообщил, что откроется буквально через считанные недели.

    Открытие состоится 19 сентября, выступлением живой легенды хип-хопа DMX.

    Возвращение Главклуба в Санкт-Петербург примечательно еще и тем, что новый клуб откроется в хорошо знакомом нескольким поколениям меломанов здании ЛДМ (Ленинградского дворца молодежи), построенного в 1975 году, а двери концертного зала отворившего пятью годами позже. В 1980-х в ЛДМ проходили многие концерты Ленинградского рок-клуба, а в июне 1987 года именно здесь состоялся его пятый и самый представительный фестиваль – тот самый, где призом "Надежда" наградили Башлачева, премиями за лучшие песни отметили Кино, Аквариум и Ноль, а едва переехавшая в Ленинград группа ДДТ удостоилась специального приза "за мощь".

    Выигрышно расположенный на Петроградской стороне, на расстоянии пеших прогулок от станций метро "Петроградская" и "Чкаловская", ГлавClub вдохнет в исторические декорации новую жизнь: большой концертный зал рассчитан на три тысячи зрителей, а второй танцпол и гигантское фойе – на все случаи жизни.

    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 1239