Питерские музыканты вступились за Noize MC | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Питерские музыканты вступились за Noize MC
    06-08-2010
    Питерские музыканты вступились за Noize MC

    Музыканты из Санкт-Петербурга подписали открытое письмо в поддержку рэпера Noize MC, сообщает "Балтинфо".

    В акции приняли участие Михаил Борзыкин ("Телевизор"), Олег Гаркуша ("Аукцыон"), Евгений Федоров (Tequilajazzz), Алексей Никонов ("Последние танки в Париже") и другие исполнители.

    Музыканты требуют не только освобождения рэпера из-под стражи, но и проведения служебного расследования в отношении должностных лиц, принимавших решение о его задержании. "В российском обществе сложилась пагубная тенденция: повсеместно работники МВД превышают свои полномочия", - пишут авторы письма.

    Напомним, что Noize MC (настоящее имя - Иван Алексеев) был задержан после концерта в Волгограде 31 июля по обвинению в мелком хулиганстве. Охранникам порядка не понравилось, что рэпер резко высказался со сцены в их адрес, а также исполнил посвященную им песню "Кури бамбук". Алексеев сделал это в ответ на поступивший со стороны милиции запрет на проведение традиционной сценки, во время которой барабанщик группы выходит к зрителям с бейсболкой и собирает мелочь. По словам волгоградской милиции, такое поведение является попрошайничеством и запрещено законом.

    В понедельник, 2 августа, Noize MC был приговорен мировым судьей к десяти суткам административного заключения. Адвокат музыканта обратился с жалобой в суд Центрального района Волгограда - юрист заявлял, что "при вынесении решения не были учтены все обстоятельства". Однако во вторник, 3 августа, стало известно, что суд отклонил жалобу.

     

    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 1524