PLACEBO снова выступят в Санкт-Петербурге | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    PLACEBO снова выступят в Санкт-Петербурге
    28-06-2010
    PLACEBO снова выступят в Санкт-Петербурге

    23 сентября 2010 года британская группа PLACEBO снова выступит в Санкт-Петербурге.

    Placebo считается одной из самых интересных и перспективных групп европейской альтернативной волны. Группу называют британским коллективом, поскольку в Лондоне они встретились, в Лондоне живут и там же записывают свои удивительные песни, в которых слышится что-то от Дэвида Боуи, что-то от Sonic Youth, The Cure и даже Pink Floyd, хотя и своего, типично «пласибовского», в них предостаточно.
    Вспоминается история о концерте с U2, когда перед выходом Placebo вокалист U2, Боно, находящийся под большим впечатлением от ребят, катался по сцене и стонал: 'PLA-CE-BO!'

    Новый альбом под названием "Battle for the Sun" был анонсирован 15 марта 2009 года на официальном сайте музыкантов. Также был объявлен полный треклист, включающий в себя 13 треков. Альбом вышел 8 июня 2009 года.

    17 марта 2009 года в эфире BBC Radio 1 была представлена первая песня с нового альбома под названием «Battle for the Sun». Сразу же после мировой премьеры песня стала доступна для скачивания на официальном сайте группы.

    Вторым представленным треком с анонсированного альбома стала песня «For What It's Worth». Её премьера на радиостанциях состоялась 20 апреля 2009 года.

    5 ноября 2009 года коллектив получил премию EMA 2009 в номинации «Лучшая альтернативная группа».

    И вот после года выступлений с презентацией альбома по всему миру группа PLACEBO добралась и до нашей необъятной родины

    20 сентября группа выступит в Москве на сцене клуба "АРЕНА", а уже  23 сентября долгожданный концерт в Санкт-Петербурге в СКК.

     

    ВНИМАНИЕ: Билеты уже в продаже!

    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 1557