Предпраздничный концерт БИ-2 в Санкт-Петербурге | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Предпраздничный концерт БИ-2 в Санкт-Петербурге
    26-01-2011
    Зал Ожидания
    19 февраля 2011
    20:00
    Предпраздничный концерт БИ-2 в Санкт-Петербурге

    В этом году настоящие мужчины Северной столицы смогут отметить свой праздник на четыре дня раньше срока.

    Петербургский концерт Би-2 украсят песни из саундтрека к фильму "О чем говорят мужчины".

    Для тех, чья молодость, как и у героев фильма, пришлась на конец 80-х, станет подарком эстетика нью-вейва, на которую опиралась группа при работе над саундтреком.

    Молодому поколению, эти годы не заставшему, на концерте тоже будет интересно: прозвучит и многое из альбома "Лунапарк", содержащего боевой и энергичный диско-панк — а это уже музыка XXI века, знакомая современным подросткам.

    Без хитов, прославивших группу, разумеется, тоже не обойдется: зрители услышат знакомые и любимые песни, такие как "Полковнику никто не пишет", "Серебро" и многие др.

    Специальным гостем концерта станет группа "Zvonok Hip-Rock", которую основали в 2009 музыканты Би-2 Андрей Zvonok (гитара) и Борис Лифшиц (барабаны). В 2010 в ее состав вошел Антон Минц (программирование, синтезаторы), и музыка стала взаимодействием трех стихий: барабанов, гитары и синтезаторов. В отличие от Би-2, в ней нет вокала — зато есть танцевальный грув, техничные барабанные брейки и виртуозные гитарные соло, густой рок-звук с риффами и психоделическая электроника. "Zvonok Hip-Rock" наглядно показывает, что кругозор участников Би-2 куда шире привычной песенной рок-музыки, и от них можно ожидать совершенно неожиданных ходов.

    Билеты уже в продаже!

    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 3253