Презентация Every Man A King получила респект от московских критиков | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Презентация Every Man A King получила респект от московских критиков
    22-06-2015
    Презентация Every Man A King получила респект от московских критиков

    В середине июня в клубе 16 Тонн прошла презентация нового EP "The Silver Cards" московской группы Every Man A King.

    Релиз "The Silver Cards" состоялся на лейбле "Navigator Records" в конце апреля текущего года.

    Часть программы альбома уже была представлена на недавних разогревах "королями" сольных проектов знаменитых гитаристов: Ноэля Галлахера (экс-Oasis) и Фрэнка Айеро (экс-My Chemical Romance). Кроме треков с пластинки музыканты исполнили в "Тоннах" несколько композиций с дебютного EP "Please Stand By".

    Гостей вечера ожидало немало сюрпризов. Концерт начался с эффектного прыжка "бородатого басиста" Андрея Камбулова через всю сцену "Тонн". Радиохит "Alive" вокалист Алекс Виленский исполнил в дуэте с поклонницей, приславшей свою версию песни «кингам» за несколько дней до концерта. На лирической пиано-композиции "Smile" к группе присоединилась подруга группы, neo-soul певица Margosha. Не оставил равнодушным зрителей и специальный соло-номер от барабанщика Every Man A King Стаса Слюсаря.

    Очевидцами презентации стали известные журналисты, критики, музыкальные редактора и ведущие радиостанций, в том числе Алексей Певчев (М24, экс-"Известия"), Евгений Сафронов (InterMedia), Вера Кузьмина ("Маяк"), Сергей Власов ("Радио России"), Наталья Серая ("Весна FM", "Восток FM"), Александр Кашапов ("Столица FM") и другие.

    "Пожалуй, первая отечественная англоязычная молодая команда, вызывающая не просто интерес, но даже теплые чувства, - написал прямо во время концерта в своем Facebook Алексей Певчев. - Разогрев "пузыря-Галлахера" для них уже сейчас, похоже - всего лишь мелкая строчка в резюме. Компания "Навигатор", выпустившая альбом этих парней, неизменно на высоте! Обратите на этот бэнд внимание. Они называются Every Man A King. Они сумеют".

    "Концерт отличный! Очень энергичный, по динамике и режиссуре все разумно выстроено, - поделился глава InterMedia Евгений Сафронов. - Коллектив очень зрелый, хотя те, кто знает его историю, понимают, что зрелым ему быть особо не с чего, тем не менее – он такой! Алекс отлично держит зал – редкость для таких молодых групп. Когда музыканты знают, что можно себе позволить на сцене, а чего делать не следует – это дорогого стоит!".

    После концерта в клубе состоялась автограф-сессия, в ходе которой "Кинги" подписывали фанам диски и фирменные футболки и изображением обложки EP. Сразу после презентации музыканты приступили к записи первого полноформатного альбома.

    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 933