Slaves выступят в Москве | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Slaves выступят в Москве
    07-08-2015
    Slaves выступят в Москве

    Набирающая популярность молодая британская группа Slaves выступит этой осенью в Москве.

    Коллектив отыграет концерт 22 октября 2015 года в клубе 16 тонн.

    Их зовут Лори и Айзек, они не понимают, почему их песни звучат по радио, называют модов и тедди-боев в качестве источника вдохновения, а The Clash любят с той же силой, что и The Streets - как когда-то было чисто английское убийство, так есть и чисто английская группа. И называется она Slaves.

    Но если они и рабы, то только британской культуры: их позицию "Я всегда буду против" можно найти у многих - от Марка Э. Смита до Sleaford Mods. Их юношеский задор будет близок каждому, кто помнит свои ощущения от дебютов Arctic Monkeys и The Horrors. Их наэлектризованная, оголтелая музыка, которая не собирается смотреть назад и высекает искры в глазах слушателей, встречается, казалось бы, часто. Но на самом деле уже давно в Британии не было музыкантов, которые бы играли простые, как две копейки, песни, особенно с такой прытью и наглостью.

    Slaves, воспитанные суровой природой британского рока, поют, с одной стороны, об обычных вещах, понятных каждому, кто прожигает молодость в большом городе: девушки, постоянные пробки, вечеринки и постоянное непонимание того, что ты делал прошлой ночью. С другой, через все их песни проходит какой-то фатализм.

    В одной из их лучших песен, "Cheer Up London", поется: ты уже мёртв, но это не то чтобы что-то плохое. Они воспевают быт круглосуточных тусовщиков и одновременно с этим протестуют против сидения в офисе и культа денег, они играют каждую песню как последнюю, а их студийные записи звучат практически как лайвы. Возможно, именно поэтому они так универсальны и могут приглянуться каждому: и прессе, восхваляющей Slaves самыми разными словами и включившими в списки лучших дебютов года, и фанатам старого брит-попа и мэдчестера (есть в них что-то и от Oasis, и от Happy Mondays), и любителям хардкора, не понаслышке знающим, что такое пого, и даже фанатам грайма и жесткого хип-хопа, который явно на Slaves повлиял.

    Даже непонятно, кому они нравятся в первую очередь — молодым читателям NME, с которыми они явно говорят на одном языке, или их родителям, заставшим любимые и главные группы этих двоих. К слову, на обложке NME они не так давно были — и поверх фотографии красовалась цитата: "Мы именно то, что нужно этому поколению". И действительно, лучшего лозунга, чем название их дебюта, "Are You Satisfied?", не придумаешь.

    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 3326