The Cure выступят на фестивале MAXIDROM '2012 | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    The Cure выступят на фестивале MAXIDROM '2012
    16-02-2012
    The Cure выступят на фестивале MAXIDROM  2012

    Хедлайнерами фестиваля MAXIDROM '2012 станет легендарная британская рок-группа The Cure.

    XV международный музыкальный фестиваль фестиваль "Максидром" в этом году во второй раз состоится в формате open-air.

    The Cure - самая парадоксальная группа современности, чей стиль не укладывается ни в одни рамки. Отцы-основатели пост-панка, братья альтернативы, близкие родственники готического рока. Так же, как из «Шинели» Гоголя вышла отечественная литература, эта группа вдохновила своим творчеством несколько поколений рок-героев. За три с лишним десятка лет ее влияние, как щупальца гигантского спрута, распространилось в большинство сфер современной музыки.

    Неутомимые британцы отыграют на фестивале два часа основной программы плюс лучшие песни со всех 14 студийных альбомов, включая трэки с легендарного релиза «Wish», которому, кстати, в этом году исполняется 20 лет.

    В то время, как панк просачивался сквозь поп-культуру, уникальная смесь настроенческих, атмосферных, незабываемых песен The Cure открыли новую эру популярной музыки и заняли там сразу почетное место. Их обостренное чувство театральности и уникальный стиль стали основой для рождения нового пласта культурной жизни, и каждое следующее поколение заново открывает для себя фирменное звучание The Cure, превращая его в саундтрек к собственной жизни.

    11 июня на MAXIDROM 2012! Следите за новостями и обновлениями в списке участников.

    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 2095