The Killers: "Танцевальная музыка не может конкурировать с крутыми рок-н-рольными песнями" | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    The Killers: "Танцевальная музыка не может конкурировать с крутыми рок-н-рольными песнями"
    24-09-2012
    The Killers:  Танцевальная музыка не может конкурировать с крутыми рок-н-рольными песнями

    Фронтмен американской группы The Killers Брэндон Флауэрс в недавнем интервью заявил, что переживает за гитарную музыку.

    Музыкант считает, что современные жанры вытесняют гитары из рок-музыки, уступая место дабстепу, драм-н-бэйсу и другим танцевальным направлениям.

    "Последнее время я наблюдаю, что гитарные коллективы не пишут толковых песен. Ну напишите гребаную гитарную партию, сделайте хоть какое-нибудь усилие над собой. Но это никого не волнует.

    Танцевальная музыка не может конкурировать с действительно крутыми рок-н-рольными песнями. Разве какой-нибудь ди-джей сможет написать что-то похожее на "Mr. Brightside" или "Don't Look Back In Anger". Ведь эти песни однозначно круче".

    "Я очень хорошо отношусь к танцевальной музыке. Мне нравятся группы, способные смикшировать такой материал, ведь я сам вырос на музыке Depeche Mode и New Order. Но посмотрите – сегодня едва ли наберется достаточное количество действительно успешных музыкантов".

    Также Брэндон Флауэрс прокомментировал своё недавнее высказывание адрес гранж-музыки:

    "Да уж, моё недавнее высказывание получило довольно большой резонанс. Люди извращают мои слова, как могут, лишь потому, что я высказался о некоторых переменах в гранже, который утратил позитивные нотки. Мои слова это не упрек в адрес легендарного коллектива Nirvana. Но вместе с Куртом в этой музыке что-то умерло, и этому жанру до сих пор не удалось выбраться из этой ямы. Это сродни пошатнувшемуся честолюбию. Вы представьте, что было бы если бы U2 не были бы настолько амбициозны? Мы бы попросту лишились массы музыкальных подарков. Об этом я и говорил, прежде всего, но люди не слушают, они лишь кричат: "Он ненавидит Нирвану, какого черта!".

    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 2119