The Libertines станут хэдлайнерами "Ahmad Tea Music Festival '2015" в Москве | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    The Libertines станут хэдлайнерами "Ahmad Tea Music Festival '2015" в Москве
    12-03-2015
    The Libertines станут хэдлайнерами  Ahmad Tea Music Festival  2015  в Москве

    Легендарная английская группа The Libertines впервые приедет в Москву, чтобы стать хэдлайнером "Ahmad Tea Music Festival '2015".

    Пятый по счету фестиваль британской музыки "Ahmad Tea Music Festival" состоится в Москве 27 июня в парке искусств "Музеон".

    Юбилейный выпуск "Ahmad Tea Music Festival" отметят изменение формата и расширение территории фестиваля. Экспериментальный "Ahmad Tea Literature Summer" представит первый опыт британского литературного фестиваля в России. Традиционный "Ahmad Tea Music Festival" состоится под прежним девизом: "There is no life without tea and music".

    Группа The Libertines была образована в Лондоне в 1997 году лучшими друзьями - Питом Доэрти и Карлом Баратом. Настоящая слава пришла к группе в 2004 году с выходом альбома "The Libertines". Альбом и сингл с него, "Can’t Stand Me Now", тут же заняли первые места в хит-парадах Англии и Европы, а также попали в американский чарт Billboard 200. Несмотря на это, в том же году группа распалась из-за ссоры между Доэрти и Баратом, каждый из которых начал свою карьеру – Пит Доэрти выпустил успешный сольный альбом и три альбома в составе группы Babyshambles, основанной им после распада The Libertines, а Карл Барат – два сольных альбома, один из которых вышел в феврале 2015 года и два альбома в составе группы Dirty Pretty Things.

    Молчание было прервано весной 2014 года, когда на официальной странице группы появилась фотография лондонского Гайд Парка и The Libertines объявили о большом сольном концерте в рамках серии выступлений "Barclaycard British Summer Time". Но только в январе 2015 года The Libertines объявили о своем возвращении, которое, спустя 11 лет после распада, обещает стать триумфальным – группа заявлена хэдлайнером легендарного "Reading & Leeds Festivals" и одного из самых известных фестивалей Великобритании "T in the Park", а также объявила о скором выходе нового альбома.

    Олеся Карпачева, Директор Департамента Маркетинговых коммуникаций и развития бизнеса "Ahmad Tea In Russia":

    "Мы рады, что юбилейный фестиваль в этом году будет представлять такая мощная группа как The Libertines. Мы также собираемся попробовать новый формат мероприятия: добавить литературную составляющую. Литературная часть предполагает участие британской стороны, и первые анонсы запланированы на ближайшее время. В России не было раньше литературных фестивалей в том виде, как они традиционно проводятся в Великобритании и, например, Эдинбурге, и это будет первый подобный опыт, что вызывает большой энтузиазм нашей команды бренда в России".

    Напомним, что "Ahmad Tea Music Festival" проходит в Москве с 2011 года. В разное время на фестивале выступили: Elbow, Hot Chip, Antony and the Johnsons, Klaxons, Alt-J, Bombay Bicycle Club, I Am Kloot, Peace, Erland and The Carnival, Fanfarlo, Palma Violets, Citizens! и Maxïmo Park.

    Полный лайн-ап "Ahmad Tea Music Festival '2015" и программа "Ahmad Tea Literature Summer '2015" будут объявлены отдельно.

    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 2201