The Rasmus станут хэдлайнерами фестиваля "Воздух '2014" | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    The Rasmus станут хэдлайнерами фестиваля "Воздух '2014"
    07-04-2014
    The Rasmus станут хэдлайнерами фестиваля  Воздух  2014

    Популярная финская группа The Rasmus станет одним из хэдлайнеров фестиваля "Воздух '2014".

    "Воздух" — международный музыкальный фестиваль, который проводится под открытым небом в окрестностях города Петрозаводска с 2005 года и является одним из крупнейших региональных фестивалей страны.

    Среди других участников фестиваля "Воздух '2014": легенда российского рока ДДТ, мегапопулярная команда Noize MC, питерский коллектив КняZz, группы НАИВ, СерьГа, Сурганова и Оркестр, Louna, Игорь Растеряев и многие другие.

    Отметим, что фестиваль "Воздух" в этом году выходит на принципиально иной уровень своего развития не только по музыкальной составляющей. Серьезные изменения ждет также техническая часть и инфраструктура самой площадки. Сценическое оборудование "приедет" из-за границы, поэтому звук и свет будут на уровне лучших мировых шоу. Комфорт и безопасность гостей обеспечат сотрудники МВД, частных охранных предприятий и команда волонтеров, многие из которых помогают фестивалю с момента его основания 9 лет назад.

    В этом году впервые глобальную информационную поддержку фестивалю оказывают на федеральном уровне радиостанция "НАШЕ радио" и телеканал "Рен-ТВ". Все больше людей узнают о легендарном карельском фестивале в разных уголках нашей страны, и количество гостей из других городов в этом году будет в несколько раз больше, чем раньше. По этой причине организаторы особое внимание уделяют инфраструктуре палаточного городка, - чтобы обеспечить его жителям максимальный комфорт, несмотря на "полевые условия".

    Фестиваль традиционно проходит в предпоследние выходные июня, за неделю до празднования дня города. "Воздух" — это не просто серия больших концертов. Для десятков тысяч активных людей фестиваль в Карелии действительно стал настоящим приключением. На фестивальном поле удобно располагаются не только концертные площадки, но и аттракционы, зона питания, площадки для спортивных игр, зоны отдыха, палаточный городок, информационный центр. Многие с радостью берут с собой палатки и живут на фестивале в охраняемом лагере все три дня, ведь оснащенность питанием, удобства и безопасность — признанные плюсы фестиваля, которые организаторы берегут и развивают из года в год.

    Напомним, что фестиваль успешно "перезагрузился" в сентябре 2013 года, собрав за три дня более 12.000 гостей. В этом году с 20 по 22 июня организаторы планируют принять до 30.000 зрителей.

    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 1199