The Telescopes выступят с концертами в России и СНГ | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    The Telescopes выступят с концертами в России и СНГ
    09-10-2013
    The Telescopes выступят с концертами в России и СНГ

    Культовая британская группа The Telescopes выступит с концертами в России и СНГ.

    Уже на следующей неделе группа даст концерты в Киеве, Москве, Санкт-Петербурге, Таллинне и Риге.

    Группа The Telescopes была сформирована в 1987 году Стивеном Лоури, вдохновлявшимся творчеством современников The Jesus and Mary Chain, My Bloody Valentine и Spacemen 3, создав свое экспериментальное звучание из нойз и спэйс рока.

    Группа дебютировала со сплита с шугейзерами "Loop" в 1988 году. Издавшись на лейбле Cheree Records The Telescopes отправляются в Америку на What Goes On Records и выпускают дебютную долгоиграющую пластинку "Taste" и сингл "The Perfect Needle", одноименная песня из которого, возможно, является самой известной и любимой их композицией. Далее The Telescopes подписывают контракт с Creation Records.

    Стартовав в британских чартах с сингла "Flying", они выпускают в 1992 году второй долгоиграющий диск под названием The Telescopes, который стал более мелодичным и мягким по сравнению с предыдущими работами. Немного позже, в том же 1994 году, группа распадается, а точнее трансформируется в новый коллектив, и Стивен Лоури продолжает свой творческий путь вокалиста с новой группой Unisex.

    Собравшись вновь в 2006 году в новом составе с Бриджет Хэйден музыканты группы The Telescopes снова готовы уничтожать своим шумом звуковое пространство, как свои в первые годы существования.

     

    15.10 - Киев - Underground Music Hall
    16.10 - Москва - 16 тонн
    17.10 - Санкт-Петербург - Улитка на склоне
    18.10 - Таллин - Von Krahli Baar
    19.10 - Рига - Nabaklab

    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 1335