The Wombats: "Мы очень хотим давать концерты" | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    The Wombats: "Мы очень хотим давать концерты"
    30-01-2015
    The Wombats:  Мы очень хотим давать концерты

    Музыканты британского коллектива The Wombats признались, что соскучились по живым выступления.

    В недавнем интервью британской радиостанции XFM фронтмен Мэтью Мерфи рассказал, что новый альбом "Glitterbug" пока является самой личной записью коллектива, и все члены команды очень хотят исполнить его на сцене.

    Первый сингл с предстоящей пластинки "Greek Tragedy" был выпущен 16 января 2015 года. Релиз самого альбома запланирован на 6 апреля, но вокалиста группы уже волнуют мысли о выступлениях:

    "Мы начинаем сходить с ума, если время от времени не даем концерты. Мы очень хотим выйти на сцену".

    Называя "Glitterbug" самой личной пластинкой The Wombats, Мерфи также поделился, что большинство песен было записано в жилом районе Баттерси на юге Лондона:

    "Над всеми композициями мы трудились вместе с продюсером Марком Кру в Баттерси, кроме песни "Your Body Is A Weapon", которую мы записали в Лос-Анджелесе. В целом мы использовали такой же способ создания музыки, как и на первых двух альбомах".

    Однако коллектив изменил несколько вещей: его участники почерпнули вдохновение из минусовок перед тем, как собраться всем вместе и обменяться идеями. Такой подход понравился Мэтью Мерфи:

    "Это придает свежести и новизны процессу написания музыки, и это полезно не быть автором каждой песни".

    Вокалист также поделился, что вдохновение, которое подарил ему Лос-Анджелес, повлияло на темы будущего альбома:

    "Я просто влюбился в этот город. Я заметил несколько странных вещей, связанных с Голливудом… Каждый житель Лос-Анджелеса имеет скрытое желание стать успешным и сделать все, чтобы попасть туда".

    Напомним, что последний на данный момент лонгплей группы "This Modern Glitch" был выпущен в 2011 году.

    The Wombats - Greek Tragedy
    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 1196