Tom Odell впервые выступит в Санкт-Петербурге и Москве | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Tom Odell впервые выступит в Санкт-Петербурге и Москве
    16-03-2014
    Tom Odell впервые выступит в Санкт-Петербурге и Москве

    Молодой британский автор и исполнитель Том Оделл этим летом впервые выступит в России.

    Музыкант отыграет концерт 17 июня в петербургском клубе А2, а 18 июня выступит в московском Главклубе.

    Своим успехом Том Оделл обязан не только таланту, но и благополучному стечению обстоятельств. На один из его концертов зашла небезызвестная Лили Аллен. Как вспоминает певица, "живое и эмоциональное выступление Тома меня потрясло, он даже чем-то напомнил мне Дэвида Боуи. А его игра на фортепиано — завораживала". Впечатлившись увиденным, Лили Аллен решила подписать 22-летнего музыканта на свой лейбл "In The Name Of".

    В октябре 2012 года Том Оделл выпустил свой первый EP "Songs From Another Love", и стало понятно, что музыкальное чутье Лили Аллен не подвело: В 2013 англичанин попал в список пятнадцати номинантов "BBC Sound of 2013", а также получил награду Brit Awards '2013 – "Выбор критиков". Справиться с возросшей популярностью Тому Оделлу все так же помогала музыка. В одном из интервью музыкант заявил, что он «не желает становиться селебрити, хотя сложно не зазнаться, когда тысяча людей поет твои песни. Громким вечеринкам я предпочитаю сочинение новых песен".

    В июне 2013 года вышел его дебютный альбом "Long Way Down". Том Оделл стал кумиром для миллионов молодых людей, полюбившим его за предельно откровенные тексты, оригинальное фортепианное сопровождение и запоминающиеся живые выступления.

    17 июня – Санкт-Петербург – А2
    18 июня – Москва - ГлавClub

    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 3273