В Хельсинки пройдёт музыкальный фестиваль "Flow Festival '2014" | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    В Хельсинки пройдёт музыкальный фестиваль "Flow Festival '2014"
    09-07-2014
    В Хельсинки пройдёт музыкальный фестиваль  Flow Festival  2014

    С 8 по 10 августа 2014 года в Хельсинки на территории бывшей электростанции в Сувилахти пройдет один из крупнейших музыкальных фестивалей Европы – "Flow Festival".

    "Flow Festival", который состоится в этом году уже в 11 раз, давно утвердился в качестве одного из самых значительных культурных и музыкальных событий Европы.

    Концепция фестиваля предполагает сочетание визуальных искусств и мощной музыкальной составляющей. Перечислять представленные на фестивале стили и направления не имеет смысла – здесь есть все, даже то, чему пока еще не придумали определений. Здесь можно услышать и лидеров хит-парадов, и коллективы, от которых все будут без ума только через год. Помимо музыки, на фестивале представлено широкое разнообразие увлекательных форм досуга и искусства: художественные выставки, независимое кино, лекции и, конечно, невероятное гастрономическое разнообразие от лучших ресторанов и кафе Хельсинки.

    Фестиваль проходит в районе Сувилахти, в антураже одного из самых монументальных архитектурных объектов Хельсинки - на территории выведенной из эксплуатации ТЭЦ, находящейся всего в 15 минутах ходьбы от центра города.

    Лайн-ап "Flow" традиционно пополняется вплоть до проведения фестиваля. Уже сейчас имена, заявленные на три дня, поражают воображение. OutKast – одна из наиболее успешных хип-хоп группировок встретит на Flow свой 20-ый юбилей. Самая востребованная инди-группа мира The National, веселые южно-африканские фрики Die Antwoord, очаровательная R&B/соул певица Janelle Monae, возвращение на большую сцену легендарных шугейзеров Slowdive, английские модники The Horrors с премьерой своего четвертого альбома и масса других ярчайших музыкантов современности. Также в числе участников Flow Festival ‘2014 такие имена как Manic Street Preachers, Нина Перссон, Bonobo, Jamie xx, Little Dragon, Mø, Poliça, Jungle, Мак Демарко и многие другие.

    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 2131