В клубе ГлавClub пройдёт фестиваль ГлавBeat | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    В клубе ГлавClub пройдёт фестиваль ГлавBeat
    03-11-2011
    ГлавClub
    19 ноября 2011
    20:00
    В клубе ГлавClub пройдёт фестиваль ГлавBeat

    Этой осенью на фестивале ГлавBeat выступят три молодые и энергичные российские группы, надежда российской электроники.

    Фестиваль пройдёт 19 ноября в петербургском клубе ГлавClub.

    Романтичный Mujuice вместе с группой исполнит всеми любимый альбом "Downshifting", NRKTK порадуют взрывными танцами под гремучую смесь диско, хауса, хип-хопа и гитарного рока 90-х, Tesla Boy выдаст свой фирменный синти-поп плюс нью-вэйв.


    Mujuice

    Рома Литвинов, a.k.a Mujuice, - надежда русского техно из Москвы, завсегдатай европейских фестов и частый герой текстов американского вестника передовой культуры Pitchfork. Его хлесткий, но полный нежности альбом "Downshifting" – это пост-панк в лучших традициях, только с терменвоксом и синтезаторами - вместо гитар. У Mujuice нет сложносочиненных инструментальных треков, но весь надрывной драматизм и романтизм поколения нулевых все равно, как на ладони: через полунамеки-полутона. "Я довольно долго музыкой занимаюсь и уже понял, что нет ничего более авангардного, чем делать в России поп-музыку" - говорит Рома Литвинов в одном из последних интервью.

     

    NRKTK

    Каждая песня группы NRKTK, будь то танцевальный трек в духе раннего хауса или панк с гитарным ревом, — это хит с цепляющими мелодией и текстом. Каждый концерт группы (будь то выступления на Пикнике «Афиши» или на фесте Kubana) - это радостные пляски под гремучую смесь диско, хауса, хип-хопа и гитарного рока 90-х. Сейчас NRKTK работают над новым альбомом, два сингла с которого уже гуляют по сети, а клип на песню «Не говори со мной» крутится в ротации MTV.

     

    Tesla Boy

    Tesla Boy - единственный успешный непродюсерский поп-проект в России. Имя группы взято по названию одноименной песни Tesla Boy о мальчике, способном передавать электричество на расстоянии. Этот образ отчасти связан с жизнью фронтмена группы Антона Севидова, который жил в квартире над огромной трансформаторной будкой и постоянно ощущал близость электричества. В западной блогосфере про них пишут: "Some of the most exciting electronic music of the year" и "The best thing to come from Russia since vodka". Весной этого года Tesla Boy уже выступали на фестивале ГлавBeat вместе с группами Hurts, Pompeyа и On-The-Go. Hurts в одном из интервью признались, что давно следят за творчеством Tesla Boy и хотели побывать на их выступлении.

     

    Mujuice - Выздоравливай скорей
    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 2581