В Петербурге пройдёт Международный музыкальный фестиваль "ZAVTRA" | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    В Петербурге пройдёт Международный музыкальный фестиваль "ZAVTRA"
    06-06-2012
    В Петербурге пройдёт Международный музыкальный фестиваль  ZAVTRA

    В это воскресенье (10 июня) в Санкт-Петербурге на территории Елагина острова пройдет Международный музыкальный фестиваль "ZAVTRA".

    Фестиваль представит любителям музыки наиболее актуальных и популярных современных артистов вне жанровых и стилистических рамок.

    Хедлайнером фестиваля станет молодая, но уже заслужившая мировую известность французская певица ZAZ.

    В фестивале также примут участие гуру грузинского фьюжн Нино Катамадзе c группой Insight, легендарные латышские музыканты группа Brainstorm, восходящая украинская звезда Иван Дорн.

    В фестивале также примут участие восходящая инди-поп исполнительница Maia Vidal, а также, любимая питерской публикой группа Non Cadenza во главе с Сашей Алмазовой.

    "ZAVTRA" – это фестиваль для тех, кто хочет меняться. Посмотреть на музыку  и, возможно, на себя самих, по-другому. Этот фестиваль для тех, кто хочет изменить устоявшиеся вкусы. Джаз, рок, альтернатива, психоделика – все это смешивается в любых, самых невероятных пропорциях – и получается новый звук и новое прочтение. Этот фестиваль – экспериментальная площадка и творческая лаборатория одновременно. Здесь можно уйти от собственного сценического образа, стать самим собой или тем, кем хотелось бы быть. Этот фестиваль соединяет прошлое, настоящее и будущее.

    Что может дать джаз року, и наоборот? А аутентичный грузинский фолк популярной музыке? Все выясняется опытным путем… Этот фестиваль есть одна глобальная импровизация, диалог между представителями разных музыкальных стилей и направлений, происходящий в реальном времени на глазах у зрителей.

    У фестиваля "ZAVTRA" несомненно будет долгая и интересная история, складывающаяся из множества имен. Но начинаться она будет с первой буквы фестиваля  – Z и главной звезды фестиваля  ZAZ. По словам самой певицы, ZAZ означает ее универсальный стиль, все виды и пути музыки от A до Z и обратно. И это самая уместная ассоциация для тех, кто наполнит фестиваль "ZAVTRA" смыслом, – для зрителей.

     

    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 1552