В Петербурге пройдёт второй фестиваль неформатной музыки "Другой" | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    В Петербурге пройдёт второй фестиваль неформатной музыки "Другой"
    15-10-2014
    В Петербурге пройдёт второй фестиваль неформатной музыки  Другой

    В Петербурге пройдёт второй фестиваль неформатной музыки "Другой".

    Мероприятие состоится 20 октября на сцене Концертного Зала у Финляндского вокзала.

    II Фестиваль неформатной музыки "Другой" ставит своей задачей обратить внимание слушателей на музыкальные коллективы, незаслуженно обойденные вниманием музыкальных СМИ и публики.

    В нынешнем медийном пространстве практически не осталось радиостанций, обозревающих актуальное состояние и новинки отечественной современной рок-музыки, по телевизионным каналам транслируют откровенный массовый поп-продукт, зачастую ведущий к полной деградации человеческого сознания. Музыкальная пресса, за редким исключением, канула в лету или перешла в интернет пространство – а, например, в соседней Финляндии ежемесячно выходят около сорока музыкальных журналов на все вкусы.

    Это досадное упущение и призван, по мере сил, исправить фестиваль неформатной музыки "Другой". Ведь Санкт-Петербург недаром зовется "столицей отечественного рока".  Он до сих пор манит творческих людей, сюда приезжают музыканты со всей страны, чтобы поделится своим творчеством с аудиторией, чтобы жить и работать в незабываемой и странно располагающей к творчеству атмосфере – благо им есть на кого в этом творчестве равняться.

    Сегодня на клубной сцене города действуют несколько тысяч групп, представляющих всё многообразие форм и стилей рок-музыки, меняющейся так быстро и необратимо - как и время. Конечно, в однодневном фестивале невозможно представить весь невероятно богатый срез сегодняшнего состояния петербургского музыкального андерграунда, но организаторы постарались выбрать из множества коллективов, желающих выступить на фестивале, самые, на их взгляд интересные и определенно заслуживающие внимания – некоторые из них только начинают этот тернистый путь, а некоторые уже могут похвастаться определенными достижениями. Присоединяйтесь. Станьте другими!

    Участники II Фестиваля Неформатной Музыки "Другой":
    Мира — квинтет, играющий энергичный танцевальный рок, объединивший жесткие гитарные риффы с элементами современной электронной музыки. Марьям Монадикос, обладательница мощного меццо-сопрано, принадлежит к той же категории мятежных душ, что Дэбора Энни Дайер из Skunk Anansie и Дэбби Харри, солистка культовых Blondie. Сменив родной Смоленск на Петербург, Мира стремительно набирает популярность под руководством продюсерской компании N.G. Music. Их музыка — это насыщенные динамичные аранжировки, ироничные русские тексты, одновременно жесткий и страстный вокал Монадикос, которые аккумулируются в композиции разного характера: от лирических баллад-размышлений до ритмичных боевиков, таких, как "Лекарство от этого чувства".

    Внутреннее сгорание - петербургский коллектив, существующий с 2009 года. После EP "Мёртвые Звери" (2011), группа записывает полноценную работу "Решето" (2012) - альбом, в который вошло 12 композиций. Одна из композиций с него - "Тени" в программе Андрея Бухарина на "Нашем Радио" уверенно вышла в слушательском голосовании на первое место. Звукорежиссером обеих альбомов выступил Олег Баранов (ex-S.P.O.R.T./Tequilajazzz). В апреле 2013 года группа Внутреннее Сгорание" стала гостями шоу "Конь в пальто" на "Нашем Радио" и, в качестве специальных гостей выступили вместе с Peter Hook & The Light.
    "Это музыка, вобравшая в себя все чувства и переживания простого человека, всю широту и скованность его души. В ней одновременно сошлись красота и трагизм, радость и боль, величие и бессмысленность нашего современного бытия. Холостой выстрел в вечность — эта характеристика уже от самих авторов. Так оно и есть. Впрочем, не боясь громких слов, скажем, что все это не мешает Внутреннему сгоранию оставаться лучшим гитарным дебютом года на российской сцене". (Lenta.ru)

    Жадная сказка - коллектив из Петербурга, пропагандирующий исключительно живую музыку времён пост апокалипсиса. Стиль музыки, сами музыканты определяют как "полярный соул". Соул холодный и безкомпромисный. В 2013 году группа выпустила свой первый альбом Dogs Porno.
    "Печальные романтический пост-рок. Их музыка звучит свежо, создавая новый образ интеллектуального романтического рока, который привлекает все больше думающих слушателей, небезразличных к жизни. Фронтмен с типажом голливудской звезды шестидесятых в сопровождении квартета из ритм-секции и медных духовых... Всё это - "Жадная сказка", стопроцентный ленинградский нуар от мира музыки". (kudago.сом)

    36.7 - indie-rock коллектив основан в 2007 году в Санкт-Петербурге усилиями фронтмена проекта Евгения Деева. На протяжении нулевых являлся неотъемлемой частью и неизменным украшением петербургской клубной сцены. С 2012 года группа начала работу в обновленном составе, в который вошли Евгений Деев, Андрей Гордиенко, Виталий Николаев и Варя Введенская. В октябре 2013-го выпущен дебютный студийный альбом нового состава группы - "Энергия", спродюсированный Григорием Басовым и Артемом Клименко (АлоэВера).
    "Наши тактические цели: посредством песен рассказывать занимательные истории. Наши стратегические цели: делать так, чтобы было интересно и не скучно Вам и Нам" - говорят музыканты.

    Keipa - поп-рок с налетом new wave, это депрессия, романтика, зарифмованные размышления о жизни. Группа из Санкт-Петербурга, включающая в себя вокалиста, который играет на гитаре, басиста и барабанщика. Неожиданно, не правда ли? Вокалист Keipa страдает хроническим фарингитом, и, чтобы сберечь связки, общается с публикой с помощью плакатов.

    Mayya - Майя Фейгина переехала из Санкт-Петербурга в США в двухлетнем возрасте и выросла в Сан-Франциско. В 5 лет она начала играть на фортепиано, а чуть позже освоила гитару, бас-гитару, аккордеон и ударные. Совсем недавно Майя закончила школу и записала свой дебютный альбом "Чай и шоколад". Стиль музыки описать непросто -  пластинка включает в себя непохожие друг на друга песни – как спокойную и мелодичную "Morning Time", так и импульсивный рок-н-ролл под стать Игги Попу, фанк и рэп. Первые слушатели говорят о её музыке, что она – чиста и открыта и напоминает настоящий бриллиант.

    Начало меропрития в 19:00.

    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 886