В Санкт-Петербурге пройдет очередной фестиваль "SKIF" | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    В Санкт-Петербурге пройдет очередной фестиваль "SKIF"
    01-12-2015
    В Санкт-Петербурге пройдет очередной фестиваль  SKIF

    В Санкт-Петербурге пройдет очередной международный музыкальный фестиваль SKIF" (Sergey Kuriokhin International Festival).

    Девятнадцатый по счету "SKIF" состоится 5 декабря в Центре современного искусства им. Сергея Курёхина.

    На фестивале выступят известные во всем мире Kadebostany, исполнители хита "Castle In The Snow" и кавер-версии на композицию Beyonce "Crazy In Love"; мастера музыкальных экспериментов – группа из США The Soft Moon; The Clones Project – петербургский звуко-визуальный проект (бывшие Uniquetunes, лауреаты премии Сергея Курёхина 2009 года); голландцы zZz с необычными дроун- и электро-сетами; коллектив из Финляндии K-X-P, смешивающий электронику, нойз и рок в гипнотизирующий минималистский грув; французский проект Daniel Paboeuf Unityс новым альбомом "Ce Qu’il En Reste"; группа Monsieur Doumani, представляющая традиционную кипрскую музыку; московский коллектив Lucidvox, играющий дрим-поп, постпанк и краутрок; петербургские коллективы 3Force и Shortparis.

    "SKIF 19" откроется показом SKIF Fashion Show, на котором молодые дизайнеры представят свои коллекции и перформансы.

    Фестиваль проводится Фондом Сергея Курёхина при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга, Швейцарского совета по культуре "Про Гельвеция" в рамках программы "Swiss made", Французского института, Генерального Консульства Королевства Нидерландов в Санкт-Петербурге.

    Напомним, что впервые SKIF прошел в Нью-Йорке в 1997 году, а начиная с 1998 года фестиваль проводится в Санкт-Петербурге. SKIF не ограничивает себя жанровыми рамками – на фестивале представлены различные музыкальные стили: рок, электроника, джаз, минимал, психоделика и многие другие.

    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 903