Ветераны прогрессив-рока Dream Theater презентуют в России свой новый альбом | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Ветераны прогрессив-рока Dream Theater презентуют в России свой новый альбом
    13-02-2014
    Ветераны прогрессив-рока Dream Theater презентуют в России свой новый альбом

    Ветераны прогрессив-рока Dream Theater презентуют в России свой новый альбом под названием "Dream Theater".

    Коллектив выступит с концертами в Санкт-Петербурге (26 февраля) и Москве (28 февраля).

    Есть встречи, о которых можно и нужно мечтать. В особенности, если ты поклонник не только прогрессив рока, но и настоящий ценитель виртуозной игры и блестящей голосовой техники исполнения. Особенно, когда к тебе едет одна из самых титулованных групп этого жанра. Dream Theater едет не только с новым шоу, но и с новым, одним из самых ожидаемых альбомов года.

    Спустя 25 лет с момента выхода первого альбома Dream Theater не перестает удивлять своих поклонников. Музыканты блистательно владеют своими инструментами, так один из основателей группы гитарист Джон Петруччи шесть раз выступал в составе G 3, (больше чем кто-либо из приглашенных музыкантов), он был назван металл - гитаристом номер 2, в книге "100 величайших гитаристов металла". Клавишник Джордан Рудесс, многократно признавался журналом Music Radar одним из величайших музыкантов металла, этим же уважаемым изданием басист Джон Маянг был в 2009 году признан лучшим бас-гитаристом всех времен в металле.

    Группа продала уже более 12 миллионов альбомов, а в 2011 году номинирована на «Grammy» в номинации "Best Hard Rock/Metal Performance". В апреле 2013 их альбом "Images and Words" выиграл "March Metal Madness" как лучший металлический альбом, оставив позади пластинки таких монстров как Dio, AC/DC, Megadeth и Metallica.

    В своем творчестве музыканты Dream Theater, не забывая о корнях прогрессива и харда, идут в ногу со временем, считаясь на родине, чуть ли не вторым, после Metallica культовым металлическим коллективом. Более того, Dream Theater – пожалуй, единственный безоговорочно авторитетный американский рок-коллектив, сумевший совместить в своей музыке третьего тысячелетия, казалось бы, совсем несовместимые стилистические аспекты – кристальную чистоту зазеркалья Pink Floyd, чувственную и хитовую прямолинейность Muse, сочную напористость и агрессию Metallica и, наконец, искреннюю виртуозность молодых Deep Purple.

    26 февраля – Санкт-Петербург – ДС Юбилейный
    28 февраля – Москва – Stadium Live

    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 1896