Скончался вокалист известной поп-группы 80-х Visage Стив Стрейндж.
Информация о смерти певца уже получила подтверждение.
Причиной стал сердечный приступ. Стрейндж умер в египетской больнице города Шарм-Эль-Шейх в минувший четверг (12 февраля).
В декабре 2014 года музыкант поступил в больницу в Уэльсе с жалобами на затрудненное дыхание. В то время сообщалось также, что Стрейнджа беспокоили дыхательная инфекция и кишечная непроходимость.
Агент певца, Пит Бассетт, отозвался об умершем как об "очень трудолюбивом, забавном, милом человеке, который всегда опережал веяния моды":
"Вплоть до прошлого года Стив занимался составлением книги о моде, взяв за основу стиль популярных в 80-е годы новых романтиков, и его кончина стала для нас большим шоком. Мы знали, что у него есть некоторые проблемы со здоровьем, но ничто из того, о чем мы знали, не угрожало его жизни. Друзья и семья сейчас пребывают в абсолютном шоке, ведь мы не могли и представить, что может случиться что-то подобное".
Коллеги музыканта по сцене выразили глубочайшее сожаление по поводу случившегося. Фронтмен Duran Duran Саймон Ле Бон написал в твиттере, что "Стив Стрейндж был выдающимся представителем новых романтиков". В то время как Билли Айдол отреагировал следующими словами: "Очень грустно было узнать о смерти моего друга, Стива Стрейнджа. Покойся с миром".
Под именем Стивен Джон Харрингтон Стив Стрейндж родился в 1959 году в графстве Монмутшир, Уэльс. Певец получил известность в 80-х благодаря хиту его группы "Fade To Grey".


