You Love Her Coz She’s Dead впервые выступят в России | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    You Love Her Coz She’s Dead впервые выступят в России
    29-01-2014
    You Love Her Coz She’s Dead впервые выступят в России

    Британская электронная группа You Love Her Coz She’s Dead впервые выступит в России.

    Музыканты отыграют 6 февраля в Санкт-Петербурге на сцене клуба Зал Ожидания, а 7 февраля коллектив выступит в московском клубе Б2.

    You Love Her Coz She’s Dead (сокращённо – YLHCSID) - группа, основанная музыкантами Элли и Джеем Дэд в 2007 году. Наибольшее влияние на них произвело творчество таких коллективов как Digitalism, Crystal Castles, The Prodigy, и, отчасти, Daft Punk. Группа заключила контракт с французским звукозаписывающим лейблом Kitsuné в 2008, выпустив "Wizards" в составе сборника "Gildas & Masaya – Paris" в мае 2008 года и «Superheroes» в составе "Kitsuné Maison Compilation 6" в октябре 2008-го в качестве сингла до EP «Inner City Angst», который вышел месяцем позже. Также на этом лейбле были записаны различные ремиксы коллектива.

    You Love Her Coz She’s Dead исполнили "Superheroes" в седьмой серии третьего сезона британского телесериала Skins в эпизоде драки из-за наркотиков в клубе, следуя в этом по стопам Crystal Castles и Foals.

    Изданный в цифровом формате трек "Paraffin" был написан специально для проекта "PEACE’ Buffetlibre DJ в рамках гуманитарной организации Международная Амнистия.

    You Love Her Coz She’s Dead получили премию в номинации "Best Electronica Act" на Инди-церемонии в 2008 году, а одноименный дебютный альбом был выпущен в августе 2011 года на лейбле "Glasstone Records" с двумя треками, выпущенными до студийной компиляции.

    6 февраля – Санкт-Петербург – Зал Ожидания
    7 февраля – Москва – Б2

    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 860