Земфира: "В этой стране почему-то никто не играет риффы" | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Земфира: "В этой стране почему-то никто не играет риффы"
    31-08-2012
    Земфира:  В этой стране почему-то никто не играет риффы

    Российская певица Земфира рассказала, почему же её последние песни получаются такие резкие, ритмичные.

    Певица призналась, что это попросту связано с тем, что сейчас у неё настал такой вот ритмичный период.

    "Песни пишутся такие, какие пишутся. Просто именно сейчас я вот такая ритмичная. Мне кажется, что этот альбом получится очень лиричным: не мелодичным, а лиричным и даже драматичным. Я, кстати, не считаю себя мелодистом. Мелодист в моем понимании - Пол Маккартни".

    "Последние пару лет я и правда очень увлечена ритмами и риффами. Это слышно в новых аранжировках и, конечно, будет отражено в альбоме. Я ищу форму, ищу подачу, нетрадиционную ритмику, оригинальные решения. В российской музыке все так предсказуемо, это невыносимо: на все группы три барабанных рисунка".

    "Обычно мой новый творческий этап - это полная противоположность тому, что было прежде. У меня было много пианино и духовой секции. Это было прекрасно, и я этим наелась. Потом отдохнула и решила начать делать что-то противоположное: это внятные ритмы, риффы, гитара".

    Также Земфира призналась, что её немного разочаровывает тот факт, что в нашей стране почти никто не играет риффовую музыку:

    "В этой стране почему-то никто не играет риффы. А ведь риффовая музыка — это очень круто. Риффовую музыку — достаточно простую — писал Виктор Цой. В риффах есть что-то животное, так же, как и в ритме".

    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 3220