Женя Любич и Neon Lights записывают совместный альбом "Double Nature" | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Женя Любич и Neon Lights записывают совместный альбом "Double Nature"
    27-08-2013
    Женя Любич и Neon Lights записывают совместный альбом  Double Nature

    Женя Любич и петербургский дуэт Neon Lights записывают совместный мини-альбом под названием "Double Nature".

    Презентация пластинки намечена на 27 сентября в петербургском клубе Da:Da.

    Не так давно музыканты представили в интернете свою первую совместную песню "To A Friend", которая предположительно появится на этом альбоме.

    Женя Любич — одна из самых эффектных певиц, появившихся в последнее время. Ее негромкие лирические песни заставляют вспомнить Франсуазу Арди и лучшую советскую киномузыку. Дебютный альбом "C'est La Vie" на французском лейбле Kwaidan Records продюсировал Марк Коллен из группы Nouvelle Vague, с которой артистка неоднократно выступала. Эксперименты по скрещиванию поп-рока с джазом и шансоном (в нерусском понимании этого термина) Женя Любич продолжила на двух последних релизах, мини-альбомах "Степной волк" и "Напролет".

    Neon Lights основали музыкальные журналисты Евгений Лазаренко и Макс Хаген. Стиль дуэта затрудняются описать даже его участники, поэтому определение "интеллектуальный поп" - с реверансами в сторону электропопа и новой волны - подходит ему лучше всего. Группа выпустила четыре сингла — "1000", "Lazy", "Sleeping Beauty" и "Fall", на которых хватает и танцевальных хитов, и камерных шедевров. В конце июня Neon Lights выступили на разогреве петербургского концерта New Order и постепенно готовят к выходу лонгплей.

    Решение объединиться для совместной работы пришло случайно. В ответ на предложение сделать ремикс, Женя предоставила Neon Lights массу неопубликованного материала - и проект сразу сложился сам собой.

    Четыре трека, которые войдут в "Double Nature", заставляют взглянуть на творчество каждого из музыкантов с новой стороны и увидеть в нем неожиданные грани. Подобрав песни, написанные Женей, группа взяла на себя всю аранжировочную работу. Сочетание чувств, четкой композиторской логики и техники дало яркий взаимный эффект: теперь изысканная холодная электроника Neon Lights, узнаваемые гармонии и голос Жени Любич звучат в синтезе.

    На местном материале аналоги "Double Nature" подобрать трудно, вспоминаются скорее такие коллаборации как Лайза Минелли с Pet Shop Boys, Элизабет Фрейзер с Massive Attack или Джони Митчелл с Питером Гэбриэлом. Это космическая эстрада с земным пульсом. Современная классика. Чистая красота.

     

     

    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 1679