Знаменитые музыканты в кино. Часть 1 | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Знаменитые музыканты в кино. Часть 1
    07-03-2013

    Последнее время частенько можно встретить знаменитых музыкантов в какой-нибудь эпизодической роли в кино. Это ещё раз доказывает, что кинематограф всесилен.

    Как же радует, когда во время просмотра какого-нибудь фильма неожиданно в кадре появляется любимый музыкальный исполнитель. При этом довольно часто крутой рок-гитарист или даже фронтмен коллектива с радостью предстаёт перед нами в образе продавца в магазине, а какая-нибудь известная певица мелькает на экране в качестве простой прислуги.

    Мы решили вспомнить, кто же их знаменитых музыкантов снимался в кино.

     

    Вот, например, британский рок-музыкант и лидер группы The Stone Roses Йен Браун появляется в небольшом эпизоде в третьей части фильма о Гарри Поттере - "Гарри Поттер и узник Азкабана".

    В следующем фильме о мальчике-волшебнике "Гарри Поттер и Кубок огня" появляются Джэрвис Кокер и Стив Мэккей из Pulp, а также Фил Селуэй и Джонни Гринвуд из Radiohead. Вместе они составляют сказочную группу "The Weird Sisters".

    В военной драме "Ю-571", рассказывающей историю о немецкой субмарине, которая была атакована американцами, которые искали свою машину "Enigma", в роли инженера появляется сам Джон Бон Джови.

    Фильм Джима Джармуша "Кофе и сигареты", который состоит из 11 которких историй, просто кишит знаменитостями, среди которых есть Том Уэйтс, Игги Поп и группа The White Stripes.

    Стинг снялся в  экранизации альбома 1973 года британской группы The Who под названием "Квадрофения". Причём съёмки фильма были практически сорваны, а возобновились лишь в 1978 году, после смерти барабанщика группы Кейта Муна.

    В фильме 2003 года "Банда Келли" главную роль сыграл Хит Леджер, а вот в версии 1970 года эту же роль исполнил Мик Джагерр из The Rolling Stones. А его тогдашняя девушка Марианна Фэйтфул должна была сыграть в этом фильме роль второго плана, но приняла слишком много снотворного и впала в кому.

    Также мы можем лицезреть Мика Джаггера в главной роли в психоделическом гангстерском фильме "Представление" снятом в 1970 году. Саундтрек к фильму был написан The Rollings Stones, Рэнди Ньюманом и Ри Кудером.

    Фильм "Бал монстров" помог Холли Берри выиграть награду академии за лучшую актёрскую игру. А вот Шону Комбсу известному в музыкальном мире, как Puff Daddy, и сыгравший в этом фильме убийцу Лоурэнса никаких наград не получил.

    Коллега Мадонны по фильму "Отчаянно ищу Сьюзэн", Розанна Аркетт смогла получить престижную награду британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA) за лучшую роль второго плана. Причём, учитывая то, что у Розанны в этой картине была главная роль. Это показывает нам, какой же статус был в то время у Мадонны.

    Ни для кого не секрет, что Джонни Депп создавал свой образ Джека Воробья, руководствуясь стилем Кита Ричардса. И вот в третьей части "Пиратов Карибского Моря" мы можем увидеть знаменитого гитариста из The Rolling Stones в роли отца Джека Воробья.

    Интересно что фильм 2003 года "Холодная гора", в котором снялись такие знаменитости, как Рене Зельвегер, Николь Кидман, Джуд Лоу и сам Джэк Уайт, был отредактирован при помощи программы Apple – "Final Cut Pro".

    Многие зрители с удовольствием наблюдали появление Элиса Купера в картине "Кошмар на улице Вязов 6".

    Боб Дилан снялся в вестерне 1973 года под названием "Пэт Гаррет и Билли Кид". Также музыкант написал для этого фильма несколько песен.

    "Тюремный рок" был третьим фильмом короля рок-н-ролла - Элвиса Пресли. Его коллега по фильму Джуди Тайлер погибла вскоре после съёмок, попав в автомобильную аварию. Элвис настолько тяжело переживал её смерть, что никогда так и не посмотрел этот фильм целиком.

    Знаменитые музыканты в кино. Часть 2

     

    Александр Мавричев и Paul Kingdom
    BritishWave.ru
    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 31116