Shoo выступит на воронежской "Усадьбе Jazz" | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Shoo выступит на воронежской "Усадьбе Jazz"
    24-06-2015
    Shoo выступит на воронежской  Усадьбе Jazz

    4 июля absolute soul группа Shoo выступит на площадке "Jazz Club" воронежской "Усадьбы Jazz", которая пройдет во дворце Ольденбургских.

    В минувшие выходные вокалистка Шуня Балашова и ее коллектив сыграли на московской "Усадьбе" в парке-заповеднике "Царицыно" на сцене "Полисад" с этно-программой "Absolute Roots".

    "Шуня Балашова - замечательный пример того, как такая сложная для нашего языка музыка, как soul, может исполняться на русском, - говорит автор, вдохновитель и организатор "Усадьбы Jazz" Мария Сёмушкина. - Это нередко выглядит неуклюже, но когда слушаешь Shoo, такого чувства не возникает - скорее, возникают ассоциации с такими замечательными группами, как, например, "Квартал". К тому же, это очень разносторонняя исполнительница - кроме soul и латиноамериканской музыки, у нее здорово получается петь этно!".

    Выступление на "Усадьбе Jazz" в этом году не первый опыт сотрудничества Шуни и ее команды с фестивалем. В прошлом году на главной сцене в Архангельском группа выступала в рамках проекта известного скрипача, композитора Алексея Айги и его Ансамбля 4’33’’ с программой, посвященной юбилею культового музыканта и авангардиста Сергея Курёхина. Этой весной Shoo играли по приглашению Сёмушкиной на pre-party фестиваля в питерском клубе Море.

    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 656