НАИВ: "На праздновании 15-летия альбома "Оптом и в розницу" мы сыграем песни, которые не исполняли уже более 10 лет" | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    НАИВ: "На праздновании 15-летия альбома "Оптом и в розницу" мы сыграем песни, которые не исполняли уже более 10 лет"
    31-03-2015
    НАИВ:  На праздновании 15-летия альбома  Оптом и в розницу  мы сыграем песни, которые не исполняли уже более 10 лет

    Группа НАИВ сообщила, что на своих ближайших концертах в Москве и Санкт-Петербурге, которые будут посвящены 15-летию альбома "Оптом и в розницу", они исполнят песни, которые не исполняли уже более 10 лет.

    Об этом в недавнем интервью радостанции "НАШЕ радио" рассказал барабанщик коллектива Дмитрий "Snake" Хакимов.

    "Весь наш апрельский тур будет посвящен альбому "Оптом и в розницу". У наших фанатов этот альбом считается одним из лучших в дискографии, а песня "Суперзвезда" с него по сути является визитной карточкой группы. Без преувеличения можно сказать, что это эпохальный для нас альбом, поэтому отметить 15-летие этого альбома мы решили большими концертами в Москве и Питере".

    "На этом концерте мы сыграем песни с альбома, которых не было в нашем сет-листе более 10 лет. Причем мы сыграем их в оригинальных аранжировках, в которых они и были записаны на альбоме. Ну и конечно мы сыграем все наши хиты и новые песни, которые были написаны после реюниона группы в 2013 году".

    Также музыкант рассказал, что группа завершила работу над концертным DVD, получившим название "На арене":

    "Мы завершили работу над нашим новым концертным DVD "На арене", который сняла питерская компания FTP – замечательные ребята, с которыми мы с ходу нашли общий язык. Они очень эмоциональные, со свежим видением, и мне кажется, у нас хорошо все получилось. Впервые за нашу историю мы не вносили никаких правок в исполнение – весь звук живой на 100%". 

    "Весь январь мы вместе с нашим гитаристом Валерием Аркадиным ездили на монтаж и сведение звука, а в феврале Валера ездил на монтаж видео. Так что весь процесс создания DVD был под нашим пристальным контролем. Но, к сожалению, в запись концерта не войдет ряд песен на песни других исполнителей, потому что за их издание правообладатели заявили заоблачные суммы. А вы знаете как сейчас продаются релизы… Поэтому было принято сделать из этого материала несколько видео-премьер в интернете.  Нам было бы жалко не опубликовать этот концерт целиком, так как все круто сыграно и снято".

    За выпуск DVD "На арене" отвечает компания "Soyuz Music", а презентация его пройдет на концертах группы НАИВ 10 апреля в питерском клубе Космонавт и 17 апреля в московском клубе Ray Just Arena.

    Розыгрыш билетов на концерт группы НАИВ 10 апреля в Санкт-Петербурге

    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 1822